Суббота, 27.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Чулымского района

Главная » 2014 » Июнь » 6 » Праздник детства!
12:07
Праздник детства!

 Ежегодно 1 июня Дом детского творчества собирает на своей площадке детвору. Ведь этот день наполнен самыми искренними, самыми добрыми, самыми веселыми улыбками на лицах детей. Как здорово, что такой праздник есть у миллионов мальчишек и девчонок. Надолго запомнится этот праздник ребятам, а в этом году особенно! Много замечательных дат приготовил нам июнь месяц. Это и Международный день защиты детей,  и Всемирный День охраны окружающей среды. Ведь именно в начале июня природа уже вступает в свои права: распустились листья на деревьях, зацвели первые цветы, птицы звонко поют свои песни – природа проснулась. Конечно, лето - это здорово! И летнее настроение, и предстоящий отдых! Но нельзя забывать о том, что лето не отменяет общих правил, и одно из таких правил – это правила поведения на дорогах и улицах города. Нельзя забывать о том, как правильно переходить дорогу, о том, что для пешеходов есть тротуары, а самые верные друзья пешеходов – это «зебра» и светофор. Поэтому День защиты детей в этом году был приурочен и ко Дню охраны окружающей среды, и к реализуемой на территории Чулымского района программе «Дети на дороге» по пропаганде дорожного движения в Чулымском районе.

 На этом празднике дети читали стихи о лете, о каникулах, о природе, пели песни и танцевали зажигательные танцы. А настоящим сюрпризом для детей стали герои нашего праздника – Королева Лампушка и Светофорыч, которые на протяжении всего мероприятия вместе с детьми принимали участие в празднике. Самые маленькие «лучики» нашего района сделали подарок Лету в виде маленьких солнышек, которые они прикрепили потом на большую стену в  зале Детского Дома творчества и Солнышко засияло множеством лучей.

  Во время проведения праздника на территории универсального рынка работал Экомобиль, куда каждый желающий житель города и района смог сдать пришедшую в негодность бытовую технику, энергосберегающие лампы, батарейки. Хочется сказать отдельное спасибо обучающимся Чулымского лицея. Остап Колобухов со своей командой  по - настоящему смогли увлечь детей зажигательной музыкой в виде флеш-моба и всем присутствующим поднять настроение, которое они смогли сохранить не только на протяжении всего праздника, но и унести его с собой.

 В конце  праздника все дети, родители и гости приняли участие в акции «Мир, дружба, безопасность». Дети вместе с Лампушкой и Светофорычем с шарами зеленого, желтого и красного цветов прошли по Центральной площади города через сквер Победы к Центральной районной библиотеке и приняли там участие в конкурсе рисунков на асфальте.

  2014 год объявлен Годом Семьи в Новосибирской области. Все мероприятия общественных организаций на нашей территории направлены на реализацию программ в поддержку семьи и материнства. И, неспроста, такие праздники, как 1 июня объединяют и сплачивают родительско-детский коллектив. 

 

Просмотров: 631 | Добавил: alex_tech | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0