Вторник, 23.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Чулымского района

Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » О проведении родительской конференции
06:36
О проведении родительской конференции

18 ноября 2015 года прошла районная родительская конференция «Современная семья с надеждой на будущее», в которой приняли участие  165 родителей, представители всех служб района: управления образования, здравоохранения, прокуратуры, отделов опеки и попечительства, социальной защиты, культуры, организации социального обслуживания, КДН, ПДН. На конференции присутствовала общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области по Чулымскому району Т.А.Кокорина, которая была представлена родителям, как специалист  по вопросам нарушения прав, свобод и законных  интересов  ребенка.

                 На конференции обсуждались вопросы, связанные с обучением и воспитанием школьников, такие как:  «Качественное образование детей – забота общая»,   «Семья как фактор образовательного процесса», «Семья и чувство детской защищенности», «Реализация права ребенка жить и воспитываться в семье», «Большая семья-школа жизни и любви», «Как и чем помочь нашим детям?!»

     С целью занятости детей и подростков во внеурочное время, отвлечения их от противоправных действий, вовлечения их  в активную культурно-массовую деятельность,  родителям была представлена работа  учреждений дополнительного образования: Дома детского творчества, детско-юношеской спортивной школы, районного дома культуры, молодежного центра,  которая поможет родителям найти своим детям «дело по душе» в свободное от уроков время.  

«Гимн семье» прозвучал  в великолепном исполнении вокальной группы детской музыкальной школы «Аванте», руководитель Л.Я.Васильева.

      По окончании конференции дети и родители обратились к участникам с призывом:

Помните, что мы – самое дорогое и ценное, что есть у вас. Берегите нас, ваших детей. Прислушивайтесь к нашему мнению, советуйтесь с нами, доверяйте нам. Нам порой не хватает понимания, вашего участия в решении наших проблем. Станьте внимательнее и ласковее. Поверьте: мы очень вас любим, нам хочется больше времени проводить с вами, видеть вас в хорошем настроении. От вас мы ждем поддержки, уважения, справедливости. Постарайтесь увидеть в нас лучшие стороны. Любите и понимайте нас!

Уважаемые взрослые!

Станьте добрее друг к другу и к нам, детям! Так хочется слышать вокруг добрые, вежливые слова, видеть улыбающиеся лица, чувствовать, что рядом есть люди, которые всегда могут помочь тебе, понять тебя, дать добрый совет.

Уважаемые родители!

Мы отдаем себе отчет, что дети, вырастая, уже не принадлежат безраздельно своим родителям. Нам не безразлично, какими людьми вырастут они, станут ли наши дети настоящими гражданами своей страны. Мы понимаем, что и завтра растить детей будет также непросто, как и вчера. Но для нас, людей обыкновенных, дети – наш главный след на земле: они совершат то, чего мы не успели, в них воплотится все, о чем мы мечтаем. Именно они делают нас предками, продолжают историю рода человеческого. Так давайте же растить их с полным осознанием значимости своего вклада в эту историю – каждый из нас, отцов и матерей, вписывает в нее неповторимую страницу.

 

 

 

 

 

Просмотров: 667 | Добавил: alex_tech | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0