Четверг, 28.03.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Чулымского района

Главная » 2013 » Февраль » 5 » "Новая волна"
08:55
"Новая волна"

Лидеры школьного самоуправления Чулымского района на «Новой волне» 

На зимних каникулах 5 обучающихся из школ города: Колобухов Остап, Полянский Владимир, Артемченко Оксана- из Чулымского лицея, Шепелева Виктория и Сук Татьяна из школы №1 под руководством Соседовой Ю.В., социального педагога из школы №1 стали участниками областной профильной смены «Новая волна». Они приехали счастливые, удовлетворенные и с целым багажом новых знаний: они освоили технологию здоровьетворения, самоорганизации, творчества, приобрели навыки проектирования жизни и были готовы поделиться с ребятами из школ  всего района полученными знаниями. 

Управлением образования было принято решение организовать проведение районного Слета лидеров школьного самоуправления. Остап, Владимир, Татьяна и Виктория 2-е недели готовились к  встрече с ребятами. Они подготовили плакаты: «Мы Вас ждали!», «Поддержка друга нам нужна, Мы- «Новая волна», приготовили ребятам подарки. На заседаниях планировалось, что, как и  в какой последовательности они будут работать с ребятами. 

 И вот 30 января в Доме детского творчества собрались 40 активных и заводных, самоорганизованных и устремленных лидеров школьного самоуправления из 13 образовательных учреждений. Под громкую музыку прибывшие ребята вошли в зал. Каждый из присутствующих представил себя, кто-то бойко и озорно, кто-то из ребят еще робко. И вот уже   четверка отважных вожатых –инструкторов лихо отплясывали «Инструкторский РЭП». Лишь несколько лидеров пытались повторять движения, остальные настороженно ждали, а что же будет дальше? А дальше ребят пригласили поработать в организованных службах:

-Спортивно-оздоровительная служба - под руководством Шепелевой Виктории;

- Пресс-служба- Сук Татьяны

- Информационно-аналитическая служба –Полянского Владимира

- Досуговая служба- Колобухова  Остапа.

После 30 минутной работы в службах кураторы из каждой службы рассказали, чему они научились: они составляли планы, выпускали стенгазеты, брали интервью, играли в новые игры - одним словом,  они творили. А потом  уже все бойко вместе с ребятами отплясывали «Инструкторский РЭП». Досуговая служба определила, что каждый отряд должен был подготовить представление «Как избавиться от конфликтов?». И вот опять все начали творить, выдумывать, пробовать себя в самых различных ролях: актеров, учителей, иностранцев, пассажиров и др. Они показывали друг другу, как нужно и должно вести себя в столовой, в автобусе, в школе, на улице….

А потом они опять танцевали, пели, играли, но теперь уже танцевали и пели не только ребята, но и все присутствующие взрослые, те руководители, которые привезли ребят на  Слет.

Слет подошел к завершению и ребята, приехавшие на мероприятие, встав дружненько в тесный круг, делились впечатлениями: «здорово; классно; не думала, что получу столько положительных эмоций; приеду в школу, поделюсь с тем,  чему здесь научили ребята…». Они от души благодарили своих вожатых- инструкторов. Никому не хотелось уезжать.

Зал опустел. Остап, Владимир, Татьяна и Виктория стояли уставшие, но глаза искрились и лица светились от счастья. У них все получилось!!!  

Просмотров: 976 | Добавил: alex_tech | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0