Суббота, 20.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Чулымского района

Главная » 2015 » Апрель » 3 » «Безопасным дорогам скажем – ДА!»
08:53
«Безопасным дорогам скажем – ДА!»

В течение марта в Новосибирской области проходили зональные этапы областного конкурса «Зеленая волна- 2015», направленного на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и привлечение школьников к работе по пропаганде безопасности дорожного движения  в  Новосибирске, которые являлись отборочными для определения лучших агитбригад, победивших на районных этапах фестиваля безопасности дорожного движения.

Районный этап конкурса в Чулымском районе состоялся 12 марта,  в котором приняли участие 8 команд из общеобразовательных учреждений района. По результатам голосования жюри 1 место заняла команда Чулымского лицея, которая приняла участие 31 марта в зональном этапе.

В мероприятии, проходившем в Центре детского творчества «Юниор», также приняли участие команды юных инспекторов дорожного движения из всех районов Новосибирска – победители районных этапов, а также юидовцы из  Мошковского района.

 Конкурс проводится на протяжении многих лет региональной Госавтоинспекцией и органами образования. В этом году мероприятие посвятили 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

На конкурсе участники представляли агитационно-пропагандистские выступления на тему «Безопасным дорогам скажем – да!». Многие команды показали на сцене интересные выступления, наполненные юмором, музыкой, увлекательными сценками. Специально для конкурса участники изготовили яркие костюмы и декорации. На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера настоящего праздника.

Победителем городского этапа конкурса «Зеленая волна-2015» стала команда школы №177 Дзержинского района.

Подводя итоги конкурса, сотрудники Госавтоинспекции отметили высокий уровень подготовки команд и пожелали конкурсантам, чтобы выступления, подготовленные для конкурса, они обязательно продемонстрировали в своих учебных заведениях. Отдельные слова благодарности организаторы конкурса адресовали участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, давшим возможность сегодняшнему поколению россиян мирно жить, работать и учиться, заниматься творческой деятельностью.

Все команды, участвовавшие в конкурсе, были награждены дипломами, памятными подарками и сладкими призами от Госавтоинспекции и Главного управления образования мэрии Новосибирска.

Церемония награждения лауреатов областного конкурс-фестиваля состоится в конце апреля в городе Новосибирске.

 

 

 

Просмотров: 728 | Добавил: alex_tech | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0