Четверг, 25.04.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Чулымского района

Главная » 2017 » Февраль » 6 » Новые ступени развития дополнительного образования детей
13:00
Новые ступени развития дополнительного образования детей

   Современная система развития учреждений дополнительного образования детей учитывает обновление содержания и предоставление более широкого спектра образовательных услуг. Основным гарантом получения каждым ребёнком дополнительного образования является Концепция развития дополнительного образования детей на территории Новосибирской области, План реализации Концепции и Программа развития учреждения на 2015-2020 годы. Подготовка к этим изменениям заблаговременно была проанализирована и, составленная модель интеграции общего и дополнительного образования на территории Чулымского района наполнилась новой содержательной деятельностью.

         Дом детского творчества Чулымского района в январе месяце принял участие в VII межрайонных педагогических чтениях по теме: "Основные направления работы по непрерывному улучшению системы образования в районах Новосибирской области" и во встрече педагогических команд учреждений дополнительного образования Новосибирской области "Интеграция содержания дополнительного образования в освоении социокультурной среды на территории города".

              В целях изучения, обобщения и тиражирования лучших практик реализации программ дополнительного образования детей, Дом детского творчества на двух площадках представлял опыт работы по "Современной модели управления качеством дополнительных образовательных услуг" через Системный интегратор открытого вариативного образования в Чулымском районе.

            2017 год для учреждения стал экспериментальным по апробации и внедрению Профессионального стандарта "Педагога дополнительного образования детей и взрослых на территории Новосибирской области", что будет служить обеспечением доступности и качества дополнительного образования детей.

   Пространство образовательных возможностей Дома детского творчества включает в себя пять разделов. В первом разделе отражено дошкольное образование и воспитание через первоначальные навыки в опытно-исследовательской и научно-технической деятельности. Экологическое образование организуется в рамках реализации муниципальной программы "Охрана окружающей среды Чулымского района". Патриотическое воспитание реализуется через дополнительную общеобразовательную программу "Школа выживания", в которую включены профильные смены. Социокультурные практики обеспечивают эффективность интеграции основного и дополнительного образования в освоении социокультурной среды Чулымского района.

     Реализация методического проекта "Дополнительное образование каждому ребёнку", будет способствовать освоению дополнительных общеобразовательных программ в новом формате, что позволит учитывать дополнительное образование как часть системы общего образования.  

 

Просмотров: 464 | Добавил: alex_tech | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0