Пятница, 26.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Чулымского района

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Неделя безопасности
12:38
Неделя безопасности

   С  26 по 30 сентября 2016 года в образовательных организациях, в рамках недели безопасности, прошли профилактические мероприятия, направленные на соблюдение правил дорожного движения и пропаганду безопасного поведения детей на дорогах.

 Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  проводилась в следующих направлениях:

- работа с обучающимися;

- работа с учителями;

- работа с родителями.

   Всю неделю с учащимися проводились классные часы на темы: «Соблюдение ПДД – залог твоей безопасности», «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Безопасность на дороге». Классные часы соответствовали возрастным особенностям и интересам школьников. 

    В 5-11 классах прошли уроки-занятия по ПДД, в организацию которых было включено практикум  по темам «Правила дорожного движения», «Оказание первой медицинской помощи в случае ДТП».

  В школах были оформлены: выставка детских рисунков «Будь осторожен!», картинок и занимательного материала по Правилам дорожного движения; проведено практическое занятие по правилам дорожного движения с использованием школьного автобуса.

     За этот период школьники просмотрели различные документальные и мультипликационные фильмы о правилах безопасного поведения на дороге.

   В качестве наглядной агитации во всех образовательных организациях имеются  стенды: «Уголок безопасности дорожного движения».

      В рамках недели безопасности проведены родительские собрания на тему безопасности детей, на которых были освещены вопросы: о необходимости использования детьми светоотражающих элементов на одежде и школьных рюкзаках, о возрастных ограничениях по вождению скутеров и мопедов. Были разъяснены меры ответственности детей и родителей за несоблюдение правил дорожного движения.

    Лица, ответственные за безопасность, провели инструктажи по охране жизни и здоровья обучающихся, с педагогами при выезде организованных групп обучающихся на мероприятия.

Просмотров: 472 | Добавил: alex_tech | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0