Пятница, 19.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования Чулымского района

Главная » 2017 » Январь » 24 » "Круглый стол" руководителей образовательных организаций "Итоги работы и перспективы развития системы образования"
11:35
"Круглый стол" руководителей образовательных организаций "Итоги работы и перспективы развития системы образования"

    В ходе подготовки к районному совещанию был проведён «круглый стол» по проблеме «Итоги работы и перспективы развития системы образования», на котором присутствовали представители администрации, Совета депутатов Чулымского района, образовательных учреждений, родительской общественности.

    Участники «круглого стола» отметили, что система образования в районе развивается стабильно. Все обучающиеся одиннадцатых классов в 2016 году успешно сдали ЕГЭ, 5 из них набрали более 90 баллов по отдельным предметам, 5 выпускников получили аттестаты с отличием.

   Результаты стали возможны благодаря работе педагогических коллективов школ, которые активно участвуют в реализации инновационных проектов. В районе сложилась система мероприятий, которая позволяет выявлять и поддерживать стремление детей к развитию.

    Особое внимание в районе уделяется работе с педагогическими кадрами: 28% учителей имеют высшую категорию, только в 2016 году 30 % педагогов прошли курсы повышения квалификации.

    Необходимо отметить, что система образования финансируется стабильно, последние годы средняя зарплата учителей придерживается среднего уровня заработной платы по экономике Новосибирской области. В системе в образовательных учреждениях проводятся текущие ремонты, а в отдельных школах капитальные. В прошедшем году значительные ремонты проведены в СОШ № 9, детском саду СОШ № 1 и других.

   Вместе с тем, участники «круглого стола» высказали ряд конструктивных предложений, которые будут способствовать дальнейшему развитию системы образования в районе:

  1. Администрации района, Совету депутатов, совместно с педагогическими коллективами, родительской общественностью продолжить работу по сохранению сети образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования
  2. В течение 2017 года провести мониторинг материально-технического уровня образовательных учреждений, на основании которого установить первоочерёдность проведения ремонтных работ сантехнического оборудования, столовых
  3. Обратиться к депутатам Законодательного собрания Новосибирской области Барсукову А. Ф., Гайдуку С.А., Морозову А.В., Сичкарёву В.В. о внесении изменений в наказы и включении школ района в программы: - ремонта спортивного зала в Серебрянской СОШ, Алексеевской ООШ   - «Школьное окно» Серебрянской СОШ, Большеникольской СОШ, Воздвиженской СОШ, Кокошинской СОШ и других
  4. Активизировать профориентационную работу по направлению выпускников школ на обучение в Куйбышевский филиал НГПУ, межрайонный аграрный лицей г. Чулыма
  5. Педагогическим коллективам обеспечивать стабильность качества образования, характеризующееся показателями участия в мониторинговых исследованиях, областных рейтингах, научно-практических конференциях, олимпиадах и результатом государственной итоговой аттестации.  

Просмотров: 564 | Добавил: alex_tech | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0